В центре внимания:

Англия обыграла Колумбию по пенальти в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу

Основное время матча закончилось вничью 1:1. Англичане открыли счет во втором тайме, а колумбийцы смогли отыграться лишь в компенсированное время. Дополнительное время прошло в напряженной борьбе, но ни одной из команд забить не удалось.

В серии послематчевых пенальти сборная Колумбии повела после сейва Оспины на третьем ударе англичан, однако сразу после этого Урибе попал в перекладину. В следующем ударе Триппьер забил за Англию, а удар Бакки парировал Пикфорд. Решающий пенальти в составе англичан четко исполнил Дайер.

В четвертьфинал мундиаля сборная Англии встретится с командой Швеции, которая ранее сегодня обыграла Швейцарию.