В центре внимания:

Чемпионом мира по футболу стала Франция, обыгравшая Хорватию со счетом 4:2

После первого тайма французы выигрывали у хорватов со счетом 2:1. В начале игры преимущество была на стороне хорватов, но вскоре французы перехватили инициативу и на 18-й минуте игры счет был открыт.

Первый реализованный в финале ЧМ мяч оказался автоголом. Антуан Гризманн подал мяч в штрафную площадь, и от головы Марио Манджукича мяч залетел в ворота хорватов. Форвард сборной Хорватии стал автором первого автогола в финалах чемпионата мира по футболу.

Однако спустя 10 минут Иван Перешич восстановил равновесие в счете. На 38-й минуте игры Антуан Гризманн удачно реализовал пенальти. Счет стал 2:1 в пользу Франции, и с ним команды ушли на перерыв. Во второй половине игры у французов отличились Поль Погба (на 59-й минуте) и Килиан Мбаппе (на 65-й). У хорватской дружины забил Марио Манджукич, который отличился на 69-й минуте после грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса. Затем до конца матча и в дополнительное время забитых голов не было. Чемпионом мира по футболу стала Франция, обыгравшая Хорватию со счетом 4:2 Таким образом, сборная Франции стала двукратным чемпионом мира по футболу. Первый раз она выиграла турнир в 1998 году у себя дома.