В центре внимания:

Четвертое поражение на ЧМ: белорусы пропустили 5 шайб от швейцарцев

смотрите также Мезин покинул тренерский штаб сборной Беларуси вслед за Льюисом После крупного проигрыша от России в тренерском штабе белорусов произошли изменения. Команду к матчу со швейцарцами готовил новый главный тренер - Сергей Пушков, который пришел на смену уволенному Дэйву Льюису. Также ушел из команды и помощник канадского специалиста Андрей Мезин. Четвертое поражение на ЧМ: белорусы пропустили 5 шайб от швейцарцев Игрок сборной Швейцарии Йоэль Вермин распечатала белорусские ворота уже на 2-й минуте игры. Спустя несколько минут Джефф Плэтт отвоевал гол, а Александр Павлович на 11-й минуте удвоил преимущество. Казалось, белорусам удалось собраться и у них получится одержать долгожданную победу, однако чуда не произошло. В конце первого периода Свен Андригетто сравнял счет. Во втором периоде за 15 секунд до перерыва белорусы пропустили третью шайбу – ее оформил Йоэль Вермин. И в заключительную двадцатиминутку швейцарцам удалось забить еще две шайбы, отличились Энцо Корви и Тимо Майер (последний – в большинстве). Белорусские хоккеисты, которые после четырех матчей продолжают занимать в турнирной таблице группы A последнее место, имея ноль очков при разнице шайб 2-22, проведут следующий матч 11 мая против сборной Чехии. Другие результаты 9 мая: Германия – Южная Корея - 6:1; Швеция – Австрия- 7:0; Финляндия – Дания - 2:3.