В центре внимания:

Дарья Домрачева выиграла серебряную медаль в масс-старте

смотрите также Золото! Беларусь завоевала первую олимпийскую медаль Дарья Домрачева завоевала для Беларуси вторую медаль на нынешних зимних Олимпийских играх. В гонке с массовым стартом белорусская спортсменка финишировала с результатом 35 мин. 41,8 сек, допустив 1 промах на огневом рубеже. Победительницей состязания стала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая пришла к финишу за 25 мин. 23,0 сек. Она один раз промахнулась и опередила Домрачеву на 18,8 сек. Бронзовую медаль получила норвежка Тириль Экхофф, которая уступила победительнице 27,7 сек. с двумя промахами. Еще одна представительница Беларусь Надежда Скардино заняла 7-е место в масс-старте. Она продемонстрировала безупречную стрельбу, но отстала от победительницы на 47,9 сек.