В центре внимания:

Германия обыграла Канаду и вышла в финал Олимпиады, где сыграет с Россией

смотрите также Российские хоккеисты победили чехов и вышли в финал Олимпиады Счет в полуфинальном матче был открыт на 15-й минуте, когда форвард немцев Брукс Мацек удачно реализовал большинство. После перерыва они снова ринулись в бой, результатом чего стали три забитые шайбы. Сначала ворота Пулена поразил Матиас Плахта, а затем — Франк Мауэр. Вскоре канадцу Жильберу Брюле удалось отыграть одну шайбу, но Патрик Хагер снова увеличил перевес в 3 гола. В третьем периоде канадцы забили две шайбы немцам – отличились Мэт Робинсон и Дерек Рой. Однако немцы усилились в обороне и не позволили «кленовым листьям», которые перед финальной сиреной даже поменяли вратаря на полевого игрока, сравнять счет. Финал Олимпиады состоится 25 февраля (матч начнется в 7:10 по минскому времени). Немецким футболистам будут противостоять россияне, которым сегодня удалось победить чехов. Матч за бронзовую медаль пройдет 24 февраля.