В центре внимания:

Хорватия выбила Россию с чемпионата мира по футболу

Счет в матче на 31-й минуте открыли россияне, благодаря точному удару Дениса Черышева. Однако через восемь минут Андрей Крамарич сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме голов забито не было. Правда, один раз россиян от поражения спасла штанга. В результате игра продолжилась в дополнительное время.

На 100-й минуте Домагой Вида вывел Хорватию вперед, но уже на 115-й Марио Фернандес сравнял счет.

Итог матча был определен в серии послематчевых пенальти, в которых сильнее оказалась балканская сборная. В полуфинале хорваты сыграют с англичанами.