В центре внимания:

Хорватия вышла в финал чемпионата мира по футболу

Английские футболисты первыми открыли счет в матче уже в самом начале – на 5-й минуте прекрасным ударом со штрафного отличился Трипьер. Весь первый тайм хорваты словно не могли прийти в себя, и в атаке у них ничего не получалось. Англичане же, наоборот, чувствовали себя превосходно и переигрывали соперника в движении.

Во втором тайме рисунок игры несколько изменился, и у хорватов стало больше получаться впереди. Итогом их усилий стал гол Перишича на 68-й минуте, который восстановил равновесие в счете. Моменты были у обеих команд, но забить в основное время матча никому не удалось.

Окончательный счет во встрече установил на 109-й минуте Марио Манджукич. После скидки Перишича головой на удачу в сторону ворот соперника Манджукич первым среагировал, тогда как защитники замешкались, и расстрелял Пикфорда с близкого расстояния – 2:1 и никаких шансов у вратаря. Англичане попытались было организовать последний штурм ворот хорватов, однако из-за травмы из игры выбыл Трипьер, а все замены были использованы, и в итоге вдесятером что-то сделать английские футболисты уже не смогли.

Финал Франция - Хорватия пройдет в воскресенье, 15 июля, в 18:00 по белорусскому времени, матч за третье место Бельгия - Англия начнется в субботу, 14 июля, в 17:00.