В центре внимания:

Минское "Динамо" обыграло питерский СКА, забросив на 3 шайбы больше

Минское

19 декабря в Санкт-Петербурге подопечные Горди Дуайера выиграли матч по буллитам. Гости, которые лидируют в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, были не прочь взять в Минске реванш, но этого не произошло. На 3-й минуте игры Егор Яковлев распечатал ворота минчан, а те бросились в атаку. До перерыва изменений в счете не произошло, зато во втором периоде фактически была решена судьба матча. После первого перерыва динамовцы забросили 4 шайбы в ворота Игоря Шестеркина (Марк-Андре Граньяни, Джек Скилли, Евгений Ковыршин и Джастин Фонтейн). Причем эти шайбы были реализованы за несколько минут – начиная с 23-й минуты и заканчивая 26-й. Ответом стал гол Сергея Широкова на 38-й минуте матча. Перед финальной сиреной Александр Павлович и Куинтон Хауден забросили по шайбе в пустые ворота гостей. Точку в матче поставил Сергей Плотников, но эта шайба уже ничем не помогла СКА. Итог встречи – 6:3 в пользу минчан. Следующий матч минское «Динамо» проведет 3 января в Магнитогорске, где сразиться с «Металлургом». Фото: СКА