В центре внимания:

Россия одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира

Россияне открыли счет благодаря автоголу Фатхи на 47-й минуте встречи на стадионе "Санкт-Петербург". Затем на 59-й минуте Черышев удвоил преимущество сборной России, а еще через три минуты Дзюба сделал счет 3:0.

Сборная Египта отыграла один мяч с пенальти на 73-й минуте, который исполнил Салах.

Примечательный факт: до сегодняшнего матча безголевая серия сборной Египта на чемпионатах мира FIFA продолжалась 350 минут и 18 лет! Свой последний гол в ворота сборной Нидерландов египтяне забили тоже с пенальти: на 83-й минуте отличился Магди Абдельгани. Это было 12 июня 1990 года.