Канада объявила персоной нон грата посла Венесуэлы


Канада объявила персонами нон грата посла и поверенного в делах Венесуэлы, сообщила министр иностранных дел Христя Фриланд в понедельник, 25 декабря.
"Послу Венесуэлы в Канаде, который и так был отозван в знак протеста против введения Канадой санкций против вовлеченных в коррупцию и серьезные нарушения прав человек венесуэльских чиновников, больше не рады в Канаде", – заявила она.
Решение властей Оттавы стало ответом на выдворение из Венесуэлы дипломатов Канады и Бразилии.
"Этот шаг - очень характерный для режима Мадуро, который последовательно подрывает все попытки восстановить демократию и помочь народу Венесуэлы", - сказала Фриланд.
Ранее власти Венесуэлы выдворили посла Бразилии Руй Перейру и канадского поверенного в делах Крейба Ковалика. Каракас обвинил поверенного в делах Канады в том, что он "постоянно грубо и оскорбительно вмешивался во внутренние дела Венесуэлы".
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
