В центре внимания:

Киев призвал Совбез ООН действовать по вопросу миротворцев на Донбассе

Киев призвал Совбез ООН действовать по вопросу миротворцев на Донбассе

Киев призвал Совбез ООН действовать по вопросу миротворцев на Донбассе

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко призвал Совбез ООН к конкретным действиям по вводу международной миротворческой миссии на Донбасс. Об этом он заявил во время открытых дебатов по вопросам миротворческих операций. сообщается на сайте представительства.

"Более четырех лет ситуация в моей стране и вокруг нее остается примером неиспользованного потенциала миротворческой деятельности ООН. Обращение Украины по развертыванию миротворческой миссии в регионе Донбасса пока не рассматривается должным образом, и никаких мер не было принято", – отметил украинский дипломат.

Он подчеркнул, что срочно необходимы конкретные действия − как со стороны Совета Безопасности, так и генсека ООН Антониу Гутерриша.

"На континенте возникла реальная угроза еще одной полномасштабной войны из-за продолжающейся агрессии одного из постоянных членов Совбеза ООН против моей страны, а также его агрессивных действий в других частях мира, в том числе на территории других постоянных членов Совбеза", – указал Ельченко.

Киев хочет 20 тысяч "голубых касок" для Донбасса

Ранее сообщалось, что Вашингтон призвал Россию согласиться на миссию ООН в Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Источник: korrespondent.net

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.03.2018 7:01 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Фундор VK
Фундор в Facebook
Фундор в Твиттере
Фундор в Google+
Все права защищены © 2016-2026 Фундор
Любое копирование материалов с сайта fundor.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.