Климкин пообещал достать Volkswagen и Adidas за торговлю в Крыму


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина не оставит без реакции деятельность на территории оккупированного Крыма немецких компаний Volkswagen и Adidas. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем в Киеве в среду, 3 января.
"Я считаю, что это (история с Siemens) стало печальным уроком для всего немецкого, и не только немецкого, бизнеса. И сейчас есть, конечно, компании, которые позволяют своим ритейлерам, такие как, например, Volkswagen или Adidas, Крым причислять к территории России. Мы их, безусловно, достанем, достанем не только политическими, но и юридическими методами", - пообещал Климкин.
Ранее в Volkswagen заявили, что автоконцерн и все входящие в него бренды соблюдают действующий санкционный режим в Крыму.
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
