Кольченко поместили в ШИЗО


Украинского политзаключенного Александра Кольченко, удерживаемого в российском Копейске, 8 марта поместили в штрафной изолятор. Об этом в Facebook сегодня сообщила правозащитница Татьяна Щур со ссылкой на слова адвоката, посещавшего Кольченко 16 марта.
"Сашу с 8 марта держат в ШИЗО. Его поместили туда на 13 суток за, якобы, передвижение без охраны именно по тем местам, где он и остальные осужденные, как правило, ходят без охраны: в библиотеку, в столовую... Да, это формальный повод наказать осужденного, но он применяется лишь тогда, когда это выгодно начальству", – написала она.
Щур напомнила, что Кольченко помещали в штрафной изолятор на 10 суток во время новогодних праздников. Она отметила, что перед этим Кольченко передали передачу.
"Особая подлость нынешнего водворения состоит в том, что накануне мы передали ему долгожданную передачу так необходимую парню, у которого врачи констатировали проблемы с сердечным ритмом. Теперь эту передачу Саша получит только после ШИЗО, и что до него дойдет – большой вопрос!... А так – все у Саши нормально, ни на что не жалуется, передает всем привет и благодарит за поддержку", - заявила Щур.
Ранее мать Кольченко рассказала, что состояние украинца ухудшилось и он сильно похудел.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
