Миллионы египтян заплатят штраф за неявку на выборы
Национальная избирательная комиссия Египта завершает подготовку списков избирателей, не проголосовавших на выборах президента в марте этого года, для передачи в генеральную прокуратуру. Об этом сообщила газета Al-Watan.
Отмечается, что списки передадут в прокуратуру с целью последующего взыскания штрафа в размере 500 египетских фунтов (28 долларов США) с каждого гражданина, который не явился на избирательный участок без уважительной причины.
По информации египетского избиркома, на выборы не явились 34 миллиона 823 тысячи человек из почти 60 миллионов, внесенных в списки избирателей.
При этом, как указывает издание, ранее до подобных действий дело не доходило из-за значительного числа нарушителей.
Напомним, президентские выборы в Египте состоялись в конце марта. Действующий глава государства Абдель Фаттах ас-Сиси получил в ходе голосования около 22 миллионов голосов избирателей, что составило 97% от общего числа проголосовавших.
В Египте ужесточают контроль над интернетом
Источник: korrespondent.net
- Аренда кофемашины для офиса в Москве
- Игровые автоматы онлайн в Azino777 — лучшие слоты и бонусы
- Домашняя аптечка на зиму: какие лекарства и средства подготовить заранее
- Взыскание долгов с ООО: как вернуть задолженность через суд, директора и учредителей
- Магнитная буря 26 сентября: как узнать прогноз и расшифровать индекс kp
