Найдена картина Пикассо, похищенная шесть лет назад
В Румынии, вероятно, нашли картину Пабло Пикассо Tête d’Arlequin, похищенную из музея в Роттердаме в 2012 году. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 18 ноября.
Во время ограбления из музея было украдено семь картин стоимостью в миллионы евро авторства Пикассо, Матисса, Моне и других.
В 2013 году похитителей поймали и осудили, но ни одну из украденных картин не нашли. Эксперты полагали, что по меньшей мере три из них были сожжены в попытке уничтожить доказательства.
"Прокуроры расследуют обстоятельства, при которых картина, подписанная Пикассо стоимостью около 800 тысяч евро была найдена в субботу вечером в округе Тулча", - говорится в заявлении прокуратуры Румынии.
По официальным данным, двое граждан Нидерландов прибыли в голландское посольство в Бухаресте и заявили о найденной картине на юго-востоке страны.
Ранее картину Пикассо, старинные книги и оружие изъяли в Алма-Ате у людей, занимавшихся оборотом предметов антиквариата.
Источник: korrespondent.net
- Игровые автоматы онлайн в Azino777 — лучшие слоты и бонусы
- Домашняя аптечка на зиму: какие лекарства и средства подготовить заранее
- Взыскание долгов с ООО: как вернуть задолженность через суд, директора и учредителей
- Магнитная буря 26 сентября: как узнать прогноз и расшифровать индекс kp
- В Воронеже собака сбежала из ветгоспиталя во время атаки беспилотников
