Под Черниговом и в Днепре ограбили храмы УПЦ Московского патриархата


Вблизи Чернигова в селе Скоренец Черниговского района неизвестные ограбили храм Казанской Божьей матери, который находится в подчинении Украинской православной церкви (Московского патриархата). Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-служба областной полиции.
Отмечено, что неизвестные проникли в храм, повредив металлопластиковое окно. Из храма злоумышленники похитили три иконы - Спаситель, Богородица и Спас нерукотворный. Сейчас устанавливается нанесенный ущерб. Полиция открыла уголовное производство по статье кража.
В то же время в Днепре ограбили Центральных храм в честь иконы Божией Матери Нечаянная радость. Злоумышленники трижды проникали на территорию и забрили ценные вещи.
В частности, по информации Нацполиции, неизвестные украли молитвенники, рясу, церковные ценности и личные вещи священнослужителей. Ценные вещи они сразу сдавали в ломбард, а потом возвращались "за новой партией".
Как сообщается, преступление зафиксировали камеры наблюдения, поэтому вскоре трех днепрян 34, 32 и 29 лет задержали. У них изъяли некоторые похищенные вещи и узнали, куда они сдали другие.
Известно, что всем мужчинам уже сообщили о подозрении. Выяснилось, что один из них был судимым, его поместили под стражу.
Ранее в Николаеве на улице Степовой в церкви евангельских христиан-баптистов Благодать Божья произошел пожар на площади 120 квадратных метров.
Также сообщалось, что в Харьковской области неизвестные злоумышленники ограбили храм Украинской автокефальной православной церкви.
Источник: korrespondent.net
- Игровые автоматы онлайн в Azino777 — лучшие слоты и бонусы
- Домашняя аптечка на зиму: какие лекарства и средства подготовить заранее
- Взыскание долгов с ООО: как вернуть задолженность через суд, директора и учредителей
- Магнитная буря 26 сентября: как узнать прогноз и расшифровать индекс kp
- В Воронеже собака сбежала из ветгоспиталя во время атаки беспилотников
