Последние теракты координировались через Telegram — Роскомнадзор


Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что все последние теракты, произошедшие в том числе в России, координировались через Telegram. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает РИА Новости.
По его словам, есть неопровержимые доказательства, но какие именно, чиновник не уточнил. Также не говорится, о каком временном периоде идет речь.
"Это подтверждено результатами оперативно-разыскной деятельности Федеральной службы безопасности", - сказал чиновник, выступая на Петербуржском международном экономическом форуме.
Также Жаров заявил, что работа его ведомства по блокировке Telegram будет продолжаться.
"Решение техническое, которое позволяет деградировать работу сервиса, нарастить эту деградацию, оно непростое. Мы понимаем логику программистов приложения Telegram, но я говорю, что процесс будет продолжаться", - сказал глава ведомства.
Напомним, Telegram сохранил основную аудиторию в РФ спустя месяц после блокировки.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
