Продажи МАЗа в России сократились на 15,1%


Белорусский производитель - единственный из десятки лидеров российского рынка, снизивший продажи в годовом исчислении. Тем не менее он сохранил восьмую строчку в рейтинге, передает «Автостат».
Российский рынок грузовиков в сентябре составил 7241 машину, увеличившись на 53,9% в сравнении с прошлым годом. Его лидером с приростом в 35% стал КАМАЗ (2285 новых машин), на втором месте – MAN с 639 машинами (+189%), на третьем - Volvo с 609 регистрациями (+407,5).
С начала года продажи МАЗа в России выросли на 8,9% до 2618 машин. В целом российский рынок за тот же период вырос на 47,9% до 53183 машин. Лидером российского рынка по итогам трех кварталов также является КАМАЗ (18238 машин и +29,5%), на втором месте – ГАЗ (5469 и +2,9%), на третьем – Mercedes (3428 и +199,7%).
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
