Путин рассказал о переговорах с королем Саудовской Аравии


Визит короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Москву придаст новый мощный импульс развитию двусторонних отношений между странами. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров с ним в узком составе.
По словам главы государства, беседа с монархом была содержательной, предметной и доверительной, разговор касался двусторонних отношений и ситуации в регионе, уточняет ТАСС.
Саудовский лидер в свою очередь отметил, что взгляды Москвы и Эр-Рияда на многие региональные и международные проблемы совпадают. На встрече с Путиным он заявил о стремлении продолжить сотрудничество с Россией для достижения стабильности на нефтяных рынках и пригласил российского лидера посетить его страну.
