Сепаратисты нарушили «пасхальное перемирие» – штаб


С начала нынешних суток, 30 марта, сепаратисты на Донбассе уже два раза нарушили действующее с пятницы "пасхальное" перемирие. Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Олег Сушинский в эфире 112 Украина.
"С начала новых суток оккупанты дважды нарушили перемирие, которое вступило в силу сегодня с полуночи. На донецком направлении из стрелкового оружия противник обстрелял наши позиции вблизи Авдеевки и Опытного. На луганском направлении сохранялась тишина", – рассказал Сушинский.
Он отметил, что в результате этих обстрелов украинские военные не пострадали.
Напомним, с 00:01 30 марта на Донбассе начало действовать очередное перемирие, в этот раз оно приурочено предстоящим пасхальным праздникам.
Ранее стало известно, что 29 марта на Донбассе зафиксировали 57 обстрелов со стороны сепаратистов. Ранены три бойца ВСУ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
