Шесть стран не признали итоги выборов в Венесуэле
Представители Аргентины, Канады, Австралии, Мексики, Чили и США заявили в совместном заявлении в понедельник, 21 мая, что они не признают результаты президентских выборов в Венесуэле, сообщает Reuters.
"Принимая во внимание отсутствие легитимности избирательного процесса, мы не признаем результатов выборов (в Венесуэле 20 мая − ред.) ... которые исключили участие некоторых политических субъектов", − подчеркнул министр иностранных дел Аргентины Хорхе Фори.
Чили не входит в состав G20, но была приглашена на встречу министров иностранных дел Аргентиной, которая в этом году председательствует в Большой двадцатке.
Напомним, накануне в Венесуэле прошли президентские выборы. Лидером голосования стал действующий глава государства Николас Мадуро, который, как утверждается, набрал 5,8 миллиона голосов (около 68%).
Трамп ввел меры, связанные с госдолгом Венесуэлы
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
