«Убийство» Бабченко: 30 людям предоставят охрану


У Службы безопасности Украины есть список из 30 людей, которых хотели убить вместе с российским журналистом Аркадием Бабченко. Им всем предоставят охрану. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в программе Право на власть на телеканале 1+1 в четверг, 31 мая.
"У нас есть этот список. Сейчас этот список находится в руках СБУ, и все люди, в нем перечисленные, получат надлежащую охрану от тех, кто заказал их смерть", – сказал глава ГПУ.
Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. 30 мая глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Бабченко жив. СБУ провела спецоперацию с целью задержания заказчика покушения.
Стала известна личность "убийцы" Бабченко
31 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца Бориса Германа, подозреваемого в организации покушения на журналиста.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
