В Сирии слишком много иностранных военных – генсек ООН


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что в Сирии находится слишком много иностранных военных, что затрудняет урегулирование ситуации, передает РИА Новости.
"Слишком много стран имеют войска в Сирии. Думаю, что если бы сирийский народ мог сам решить свои проблемы, возможно, было бы лучше", – сказал Гутерреш, комментируя на пресс-конференции планы США по созданию "сил безопасности границы"в Сирии.
Напомним,возглавляемая США международная коалиция по борьбе с террористической группировкой ИГ намерена создать в Сирии "силы безопасности границы".
США тайно поставили сирийским курдам оружие − СМИ
Боевое подразделение будет насчитывать 30 тысяч человек. Военные будут находиться на границе Ирака и Турции, а также вдоль долины реки Евфрат.
Источник: korrespondent.net
- Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
- Фундора оказался тяжелее Хадрибая на официальном взвешивании перед боем
- Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
- ПФКИ объявил новый отбор проектов программы «Музконтент ПФКИ»
- Усик стал желанным соперником Бенавидеса, а Джонс и Фундора могут выступить на одном шоу
