В центре внимания:

Белорусские клубы с побед стартовали в квалификации Лиги Европы

Футболисты минского "Динамо" играли в гостях у ирландского "Дерри Сити" и открыли счет уже на 2-й минуте после гола хорватского легионера Нино Галовича. Во втором тайме Владимир Хващинский установил окончательный результат - 2:0.

Солигорский "Шахтер" также на выезде соперничал с валлийской командой "Коннас-Ки" и в первом тайме дважды поразил ворота хозяев. На 21-й минуте отличился Макс Эбонг, а через 13 минут его почин поддержал Элис Бакай. После перерыва Михаил Шибун забил третий мяч, а незадолго до финального свистка хозяева сократили разрыв, реализовав пенальти, - 3:1 в пользу белорусской дружины.

Ответные поединки белорусские клубы проведут на своих полях 19 июля, причем минчане планируют сыграть на обновленном стадионе "Динамо".

Еще один представитель Беларуси в Лиге Европы, обладатель Кубка страны брестское "Динамо", начнет выступление с 2-го раунда квалификации. 26 июля брестчане примут греческий "Атромитос" на своем поле, а 2 августа сыграют в Афинах.