В центре внимания:

Брестское "Динамо" потеряло шансы на третий Кубок Беларуси подряд

Брестское

В основное и дополнительное время игры забитых мячей не было, хотя «Шахтер» уже с 32-й остался в меньшинстве после удаления Дениса Лаптева. А серию послематчевых пенальти лучше провели хозяева поля - 4:2.

В результате брестчане не смогут в третий раз подряд стать обладателями трофея. Также они теряют шансы на выступление в Лиге Европы, так как в чемпионате Беларуси идут с большим отставанием от четвертого места.

Ранее в 1/4 финала прошли футболисты минского "Динамо", "Витебска", "Слуцка", "Ислочи" (Минский район) и гомельского "Локомотива". Четвертьфиналистов также определят матчи 3 октября в матче между мозырьской "Славией" и бобруйской "Белшиной" и 17 ноября, когда борисовский БАТЭ сыграет с "Городеей".