В центре внимания:

Гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби

В воскресенье, 23 ноября, победителем гран-при Абу-Даби в гонках Формулы-1 стал британский пилот Льюис Хэмилтон (Фото: Reuters). Он уже становился в прошлом году чемпионом этого заезда в команде «Мерседес».

За свои 29 лет Хэмилтон одержал 11 побед в 19 заездах. Победы у гонщика начинались в команде «Макларен» (2008 год). Интересно, что представитель Британии стал чемпионом этого этапа Формулы-1 впервые с 1971 года, когда победила Джеки Стюарт.

Немец Нико Росберг, товарищ Хэмилтона по команде, дольше всех удерживал шансы на победу, но закончил гонку в итоге на 14 позиции.

Второе и третье место завоевали представители команды «Уильмс»: бразилец Фклипе Масса стал вторым на этапе гран-при Абу-Даби, а финн Валттери Боттас доехал до финиша третьим.